GeschÀftsleitung

Frau Anja Winter / Dipl. Betriebswirtin (FH)
Leitung Personal – Leitung Vertrieb – Leitung Marketing

Telefon: 07153/9826 – 0
Telefax: 07153/9826 – 98
e-Mail: info@org-delta.de

Stellvertretung der GeschÀftsleitung

Herr Wolfgang Mössner / Dipl. Betriebswirt (BA)
Produktmanager, Ausschreibungen

Telefon: 07153/9826 – 13
Telefax: 07153/9826 – 98
e-Mail: Wolfgang.Moessner@org-delta.de

Teamassistenz

Frau Britta Harner,  Frau Anna Weber
Zentrale

Telefon: 07153/9826 – 0
Telefax: 07153/9826 – 98
e-Mail: info@org-delta.de

Buchhaltung & Personal

Frau Elke Wagner-Schmid / Industriefachwirtin (IHK)
Lohnbuchhaltung – Finanzbuchhaltung – Personal

Telefon: 07153/9826 – 21
e-Mail: Elke.Wagner-Schmid@org-delta.de

Marketing

Frau Melanie Hoiker/Wirtschaftsfachwirtin, Online-Marketing-Managerin

Telefon: 07153/9826 – 18
e-Mail: Melanie.Hoiker@org-delta.de

Sachbearbeitung Akustik:

Herr Jens Weller
Sachbearbeitung Akustik, CO2 Ampel, LĂ€rmampel,  BĂŒromöbel

Telefon: 07153/9826 – 19
e-Mail: Jens.Weller@org-delta.de

Herr Marcel Schweizer
Sachbearbeitung Akustik, Raumplanungen, LĂ€rmschutz Industrie

Telefon: 07153/9826 – 15
e-Mail: Marcel.Schweizer@org-delta.de

Frau Michaela Hain:
Sachbearbeitung Akustik

Telefon: 07153/9826 – 20
e-Mail: Michaela.Hain@org-delta.de

Frau Kristina Regner
Sachbearbeitung ErzieherInnenstĂŒhle, Sitzkissen, XBrick

Telefon: 07153/9826 – 30
e-Mail: Kristina.Regner@org-delta.de

Frau Melanie Hoiker
Stellvertretung Sachbearbeitung ErzieherInnenstĂŒhle

Telefon:  07153 /9826 – 18
e-Mail: Melanie.Hoiker@org-delta.de

Vertriebsassistenz im Innendienst nach Postleitzahlengebiet:

Frau Marion Koch

Telefon: 07153/9826 – 43
e-Mail: Marion.Koch@ad.org-delta.de

PLZ 2
PLZ 30-33
PLZ 37-38
PLZ 48-49

PLZ 50-57
PLZ 80-89
PLZ 90-96 

Frau Ulrike Lenz

Telefon: 07153/9826 – 50
e-Mail: Ulrike.Lenz@ad.org-delta.de

PLZ 34-36
PLZ 60-69
PLZ 97-99

Frau Petra EichmĂŒller

Telefon: 07153/9826 – 44
e-Mail: Petra.Eichmueller@ad.org-delta.de

PLZ 06
PLZ 39
PLZ 40-47
PLZ 58-59 

Frau Karoline Baumbach

Telefon: 07153/9826 – 40
e-Mail: Karoline.Baumbach@ad.org-delta.de

PLZ 01-04
PLZ 07-09
PLZ 10-19 

Frau Melanie Hoiker

Telefon: 07153/9826 – 18
e-Mail: Melanie.Hoiker@org-delta.de

PLZ 70-79

Gebietsverkaufsleiter Außendienst

Vertrieb BĂŒro – Kita/Schule – Industrie – Klinik

 

PLZ Gebiet 0, 1
Frau Peggy SchlĂŒter

Mobil: 0172/7712006
e-Mail: Peggy.Schlueter@ad.org-delta.de

PLZ Gebiet 2, 30-33, 37, 38, 48, 49
Herr Sven Filla

Mobil: 0171/5215789
e-Mail: Sven.Filla@ad.org-delta.de

PLZ Gebiet: 40 – 47, 58, 59
Herr Ulrich Weller

Mobil: 0172/7564660
e-Mail: Ulrich.Weller@ad.org-delta.de

PLZ Gebiet: 80 – 89, 90-96
Herr Stephan Rieker
Hörakustiker

Mobil: 0172/9958593
e-Mail: Stephan.Rieker@ad.org-delta.de

PLZ Gebiet: 34-36, 50 – 57, 60-69, 97-99
Herr Ronald SchÀfer

Mobil: 0173/8708052
e-Mail: Ronald.Schaefer@ad.org-delta.de

PLZ Gebiet: 70-79
Herr Edwin Lautenbacher

Mobil: 0172/9070489
e-Mail: Edwin.Lautenbacher@ad.org-delta.de

Fachkraft fĂŒr Arbeitssicherheit
Beratung und Sonderprojekte

Herr Reinhard Heidl

Mobil: 0174/9036032
e-Mail: Reinhard.Heidl@ad.org-delta.de

Sie brauchen Beratung?

Kunden-Referenzen

Im Rahmen des Förderprojektes Schulspeisung hatten Sie uns hinsichtlich der Akustikplatten beraten und dann bestĂŒckt. Und wie die Ergebnisse der aktuellen Schallpegelmessung zeigen, hat sich das wirklich gelohnt. Mit dem aktuell ausgewerteten Mittelwert ist unsere Mensa die leiseste Mensa, in der bisher Messungen durchgefĂŒhrt wurden!

Abgesehen von der Messung nehmen wir das ja auch akustisch wahr. Daher vielen Dank nochmal!!!

DRK KV Jena Eisenberg Stadtroda e.V.

Die Raumakustik wurde nun bei uns durchgefĂŒhrt und muss ihnen sagen , ein sooooo tolles Erlebnis anders zu arbeiten und wir alle im Team sind so glĂŒcklich. Das das so eine tolle VerĂ€nderung sein wĂŒrde hĂ€tten wir niemals gedacht.

Ich bedanke mich im Namen meines Team und freue mich auf eine weiter Zusammenarbeit mit Ihnen. HĂ€tte ich gewusst was das fĂŒr eine VerĂ€nderung das ausmacht, hĂ€tte ich die zwei anderen RĂ€ume mit den Teppichen auch machen lassen.

Die Arbeit ging sehr zĂŒgig und reibungslos und organisiert.

Kinderladen MarienkÀfer, Berlin

wir sind sehr zufrieden und glĂŒcklich ĂŒber die neuen ErzieherinnenstĂŒhle. Da macht das Arbeiten doch gleich viel mehr Freude, wenn man „richtig“ sitzen kann.

Vielen Dank fĂŒr die zeitgerechte und schnelle Lieferung.  Meine Kolleginnen sind sehr zufrieden damit und sehr begeistert. Sie sind sehr bequem und haben wunderschöne Farben. Unsere alten StĂŒhle, auch von OrgDelta, hab nun nach 20 Jahren ausgedient.

(anonym), Bildung ErzieherInnenstĂŒhle

Unsere ProduktexpertInnen
sind gerne fĂŒr Sie da!

    Anrede:

    Wir bieten Ihnen deutschlandweiten Support

    Als Unternehmen sind wir stolz darauf, einen deutschlandweiten Service anzubieten. Wir verstehen, dass unsere Kunden aus allen Teilen Deutschlands kommen und es wichtig ist, ihnen einen zuverlĂ€ssigen und bequemen Service zur VerfĂŒgung zu stellen.

    Unser Netzwerk erstreckt sich ĂŒber ganz Deutschland, so dass wir in der Lage sind, unsere Dienstleistungen und Produkte schnell und effizient zu liefern.

    Wir sind ĂŒberzeugt, dass ein deutschlandweiter Service fĂŒr unsere Kunden von unschĂ€tzbarem Wert ist und wir freuen uns darauf, auch in Zukunft Ihnen einen umfangreichen Support bieten zu können.

    org-delta Support deutschlandweit Karte

    Quelle: lesniewski / stock.adobe.com